Медикам Бурятии помогают волонтёры, предприниматели и активные жители

В ОНФ рассказали, как добровольцы трудятся на благо республики
Общество |
Фото Медикам Бурятии помогают волонтёры, предприниматели и активные жители

Когда в Россию пришёл коронавирус, волонтёры, не задумываясь, вышли на передовую. В частности, большой вклад в борьбу с пандемией внесли участники штаба «Мы вместе». Они помогают развозить сухие пайки и лекарственные препараты.

Благотворители тоже нередко приходят на помощь. Так, компания «Гранд Бурятия» поддерживает медиков, работающих в двух региональных ковидных госпиталях. А рестораны «Тэнгис» и «Вояж» поставляют в стационары бесплатное питание. Многие сотрудники медотделения находятся на работе круглосуточно и такая помощь им просто жизненно необходима. 

- В ресторане «Вояж», который располагается в одном здании с недавно открытым ковидным стационаром, кормят врачей ежедневно четыре раза в день. «Тэнгис» предоставляет горячие обеды медикам нового амбулаторного центра городской поликлиники №2 в столице Бурятии, - сообщает пресс-служба ОНФ.

5 декабря в России отмечали День добровольца. И всех волонтёров и благотворителей, которые внесли наибольший вклад в борьбу с коронавирусом, наградили памятными грамотами и медалями «Мы вместе» от президента Владимира Путина.

В рамках награждения было отмечено 63 волонтёра. Среди награжденных была многодетная мать из Улан-Удэ Дарима Иннокентьева. С самого начала пандемии женщина трудилась на производстве масок.

Также медаль получил и активист регионального отделения ОНФ Циденеши Болдоев, который в числе первых встал на передовой в волонтерском движении помощи медикам и населению.

По словам самого Циденеши, помогать другим людям его научили родители. Вот и весной, в первые карантинные мероприятия, ему захотелось помочь людям. Волонтёр не раз видел их жизненные трудности: кто-то сидел без денег, кто-то не мог выйти из дома, кому-то нужно было получать жизненоважные лекарства.

- Было приятно навестить ветеранов ВОВ и поблагодарить за их подвиги. А ещё, придя в волонтерский штаб я познакомился с другими отзывчивыми и активными людьми. Общими усилиями мы делаем этот мир добрее. Я рад, что причастен к этому созидательному делу, - сказал Циденеши Болдоев.

Ряды волонтерского штаба взаимопомощи «Мы вместе» пополняются новыми неравнодушными людьми. Без их помощи сегодня не обойтись.

Кол-во просмотров: 1056

Поделиться новостью:


Поделиться: