Сын депутата, закативший вечеринку в разгар локдауна, ушёл от наказания

Алексей Цыденов назвал оправдание Кирилла Покацкого "вызывающим"
Общество |
Фото Сын депутата, закативший вечеринку в разгар локдауна, ушёл от наказания

2 декабря Октябрьский районный суд по городу Улан-Удэ вынес решение о прекращении административного производства в отношении Кирилла Покацкого - владельца бара "Фабрика-гриль", сына известного бизнесмена и депутата Народного Хурала Вячеслава Покацкого.

Напомним, владелец бара обвинялся в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В «Фабрике-гриль» в самый разгар локдауна, введённого из-за распространения коронавируса, закатили подпольную вечеринку. Видео с тусовки утекло в социальные сети, и улан-удэнцы возмутились вседозволенности депутатского сына. Ранее сообщалось, что Покацкий-младший получит административку.

Но, несмотря на знаменитое видео и гнев улан-удэнцев, судья Наталья Кузубова не усмотрела в действиях владельца заведения состава административного правонарушения. Иными словами, «Фабрика-гриль» продолжит работу. Отметим, что за меньшие нарушения на 90 суток были закрыты другие точки общепита.

Глава Бурятии Алексей Цыденов высказал свою точку зрения по отношению к ситуации и попросил прокуратуру подключиться к делу.

- Вызывающее решение суда в отказе, непризнании нарушений со стороны Фабрики Гриль. Вызывающе циничное заключение, - считает Алексей Цыденов.

Сообщается, что Роспотребнадзор планирует обратиться в Верховный суд по делу о незаконной вечеринке в «Фабрике гриль».

Кол-во просмотров: 1207

Поделиться новостью:


Поделиться: