Буряты в Москве: как юная модель в 13 лет покорила мировые подиумы (ФОТО)

"Наблюдая за людьми в этом глянце с обложки журнала и страниц Инстаграма, мы поняли, как должно быть все устроено в нашем современном мире, не только в модельном: дети должны быть детьми, взрослые – взрослыми"
Общество |
Фото Буряты в Москве: как юная модель в 13 лет покорила мировые подиумы (ФОТО)

Юная модель Лиля Лысенко родилась и выросла в Подмосковье. В свои 13 лет она уже имеет контракт с одним из лучших модельных агентств Macaronis Kids и неплохо зарабатывает.

По словам мамы Лили Евгении, до 11 лет ни она, ни Лиля, о модельной карьере не думали. В начале 2019 года они увидели рекламу кастинга в модельную школу, и они решили попробовать. Начались уроки дефиле и актерского мастерства.

- Она ничего не знала и не умела. Ей было уже 11 лет и это, честно сказать, поздновато для детской модели, но мы решили попробовать. Нам говорили, что у Лили "коммерческое лицо", уникальный цвет кожи, отливающий бронзой, черты лица, которые вдохновляют на творчество, - рассказала мама Лили Евгения.

Лилия узнала, что такое кастинги, съёмки, показы, и начала участвовать в показах мод. Недели моды, съемки для рекламы люксовых марок для сети магазинов «Империя Детства» (DKNY, GUESSkids, MSGMkids), а также для Blackstarwear, PlayToday, Loloclo, Alessandro Borelli, Zoya Gordeeva, Rainbowbow, Kattygift и других.

Благодаря своему модельному агентству Лиля приняла участие в кастинге итальянского бренда ToBeToo To be Too @tobetooofficial и была выбрана для съемки у топового итальянского фотографа Антони Фавацца @anthonyfavazza. Это был неординарный опыт съёмок и большая удача.

Мама Лили, Евгения, родилась и выросла в Бурятии, а в 2005 году уехала в Москву. Евгения относится к успехам дочери по-буддийски спокойно:

- Моделинг – лишь одно из увлечений дочери. Лиля с 4 лет занимается танцами, сейчас посещает школу английского языка, так как у неё появилась чёткая цель: достичь уровня Advanced к 11 классу. Я не отдала её в музыкальную школу, она не учила английский с 3 лет, не занималась серьёзно спортом, потому что я считаю, что ребёнок должен заниматься внеурочной деятельностью осознанно для себя, а не для родителей.

Мечта Лили – стать топ-менеджером в крупной компании. Она учится на «отлично», любит читать и заниматься рукоделием. Как рассказала девочка, моделинг дал ей чувство уверенности, умение разбираться в модных трендах, правильно держать себя перед камерой:

- Я не чувствую себя звездой, мне приятно, как любой девочке, повышенное внимание. Поначалу нас закружил мир моделинга: красивые люди, яркий макияж, интересные причёски, щелчки фотоаппаратов, восхищенные взгляды... Легко можно потерять голову! Но все же, наблюдая за людьми в этом глянце с обложки журнала и страниц Инстаграма, мы поняли, как должно быть все устроено в нашем современном мире, не только в модельном: дети должны быть детьми, взрослые взрослыми. И, конечно, никто не отменял настоящих человеческих отношений, искреннюю радость за успех другого человека и веру в людей, - по-взрослому рассуждает Лиля.

Источник: Полпредство Бурятии

Кол-во просмотров: 3591

Поделиться новостью:


Поделиться: