Скончался еще один Заслуженный врач Бурятии

Умер Ардан Базарович Баторов - детский анестезиолог-реаниматолог Республиканского перинатального центра
Происшествия |
Фото Скончался еще один Заслуженный врач Бурятии

О смерти талантливого врача Ардана Базаровича Баторова сообщил Минздрав республики. Что явилось причиной скоропостижного ухода из жизни медика пока остается незвестным.

Напомним, что Ардан Баторов усердно трудился на благо здравоохранения республики. Работал детским анестезиологом-реаниматологом Республиканского перинатального центра, имеет зпочетное звание Заслуженного врача Бурятии. Коллеги отмечают, что за 35 лет медицинской практики врач спас огромное количество детских жизней.

Ардан Баторов окончил Красноярский медицинский институт, после работал участковым врачом в детской больнице №2 в Улан-Удэ, в 1988 году - врачом психиатром-наркологом в Республиканском наркологическом диспансере. А с 1989 года посвятил свою жизнь детской анестезиологии и реанимации. На этом поприще Ардан Базарович прошел путь от врача до заведующего отделения. С июня 2008 года врач трудился в Республиканском перинатальном центре.

Коллеги и друзья отзываются о нем, как о талантливейшем враче, человеке с большой буквы с открытым сердцем и доброй душой.

Редакция "Новой Бурятии"  приносит родным и близким Ардана Базаровича искреннее соболезнование.

Кол-во просмотров: 975

Поделиться новостью:


Поделиться: