5 декабря – День добровольца

Сегодня отмечается Международный день добровольца
Общество |
Фото 5 декабря – День добровольца

Более 50 волонтёрских групп и отрядов работает на территории Улан-Удэ. Они помогают ветеранам и пожилым людям, рубят дрова, моют окна, проводят генеральные уборки квартир. В непростое время пандемии коронавируса, волонтёры, не задумываясь, вышли на передовую и занялись доставкой сухих пайков и медикаментов.

Кроме помощи ближнему, волонтёры занимаются благоустройством территорий. Так, члены Молодежного трудового отряда мэра Улан-Удэ каждый год занимаются озеленением и благоустройством набережных, парковых зон, памятников истории и улиц нашего города. Они делают город чище, уютнее и красивее.

- Дорогие волонтеры! Поздравляем вас с праздником – Международным днем добровольца! Вы блестяще проявили себя в период распространения коронавирусной инфекции. Более 300 человек из различных общественных организаций записались в добровольцы, чтобы ежедневно на безвозмездной основе оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Именно вы были первыми, кто во время пандемии сразу откликнулся и пришел на помощь ветеранам, пожилым гражданам, многодетным и малообеспеченным семьям. Благодаря вам, жители нашего города были окружены особым вниманием и постоянно получали поддержку, - поздравляет пресс-служба правительства Улан-Удэ.

Пример волонтёров показателен для всех, ведь они ежедневно трудятся и проявляют радушие к окружающим и своему городу.

Кол-во просмотров: 1631

Поделиться новостью:


Поделиться: