Бурятские буузы стали лидером в голосовании конкурса «Вкусы России»

По предварительным результатам, буузы набрали больше всех голосов
Общество |
Фото Бурятские буузы стали лидером в голосовании конкурса «Вкусы России»

На конкурсе «Вкусы России» каждый регион представлял те национальные блюда, которыми гордятся жители. Лучший бренд определялся с помощью интернет-голосования, которое завершилось 2 декабря. По предварительным итогам, бурятские буузы набрали больше всех голосов и заняли лидирующее место.

Однако организаторы решили сохранить интригу. Результаты будут объявлены только 8 декабря. Трансляция с объявлением победителя конкурса «Вкусы России» пройдет на официальном сайте Минсельхоза РФ.

Напомним, бурятские буузы долгое время с большим отрывом лидировали в голосовании, но потом их обогнала дагестанская баранина. Тут уж все жители Бурятии активизировались, и начали голосовать за любимый национальный продукт. К голосованию присоединились и местные знаменитости, и Министр спорта Бурятии, и блогеры. Буузам даже посвятили вайн.

Общими усилиями буузы вышли на первое место, но дагестанская баранина и сыры Подмосковья «дышали им в спину». Кто же станет победителем конкурса «Вкусы России» выяснится 8-го декабря.

Кол-во просмотров: 1595

Поделиться новостью:


Поделиться: