В Бурятии прокуратура и МЧС не согласовали свои действия

Сотрудники МЧС проводили внеплановые проверки без разрешения
Политика |
Фото В Бурятии прокуратура и МЧС не согласовали свои действия

Прокуратура Баунтовского района проверила соблюдение законодательства о государственном контроле при проведении внеплановых проверок Баунтовского отделения управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, в июле этого года сотрудники управления провели две внеплановые проверки в отношении администрации сельского поселения и детского сада в целях контроля за исполнением ранее выданного предписания.

Однако после проверки районной прокуратуры выяснилось, что права на проведение данного мероприятия у надзорного ведомства не было – внеплановые проверки необходимо согласовывать с органами прокуратуры, чего не было сделано. Это нарушение постановления правительства Российской федерации от 03.04.2020 № 438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля».

Начальнику районного отделения управления МЧС внесено представление. Должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, результаты проверок признали недействительными.

Кол-во просмотров: 852

Поделиться новостью:


Поделиться: