Тихоокеанский флот пополнится новейшим корветом

Корвет оснащен новейшей станцией радиолокации

Общество |
Фото Тихоокеанский флот пополнится новейшим корветом

В Японском море идут заводские ходовые и государственные испытания новейшего корвета «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов». Это третий корвет проекта 20380, построенный на «Амурском судостроительном заводе», который имеет управляемое ракетное оружие.

Проведены артиллерийские стрельбы по береговым целям. А также прошла проверка систем противовоздушной обороны корабля, с участием бомбардировщиков Ту-22М3 и истребителей Су-35С ВКС России. Боевые самолеты отработали атаку корабля с применением пассивных помех и подавления связи.

В процессе совместных действий воздушных и морских испытаний, были отработаны вопросы межвидового взаимодействия ВКС и ВМФ России.

В районе острова Желтухина в заливе Петра Великого, были проведены стрельбы из 100-мм автоматической артиллерийской установки А-190, на подавление береговых целей скрытых рельефом местности. Мишени, имитировавшие огневые точки и боевую технику противника, были успешно уничтожены.

Корабль назван в честь матроса Тихоокеанского флота, который ценой своей жизни предотвратил крупную аварию на эсминце «Быстрый» и спас от возможной гибели экипаж корабля.  

Особенностью нового корвета является его оснащение новой радиолокационной станции «Заслон». Планируется, что новый корвет пополнит Тихоокеанский флот до конца 2020 года.  

Пресс-служба Восточного военного округа.

Кол-во просмотров: 613

Поделиться новостью:


Поделиться: