В Бурятии заработал Детский общественный совет

30 ноября состоялось первое заседание, правда, в режиме онлайн
Политика |
Фото В Бурятии заработал Детский общественный совет

Вчера, 30 ноября, начал свою деятельность Детский общественный совет Республики Бурятия. Инициатива создания данного совещательного органа принадлежит уполномоченному по правам ребенка республики Наталье Ганькиной. Совет был создан для обсуждения вопросов, затрагивающих интересы детей.

Детский общественный совет Республики Бурятия – это совещательный орган, созданный 23 ноября 2020 года при Уполномоченном по правам ребенка в РБ в целях принятия решений по вопросам, затрагивающим интересы детей̆. Кроме того,

«Совет обеспечивает взаимодействие Уполномоченного по правам ребенка с несовершеннолетними, организацию просветительскоӗ деятельности по вопросам прав детей̆, реализацию совместных проектов, проведение мероприятий, ориентированных на подрастающее поколение Республики Бурятия» - говорится в сообщении на странице обмудсмена.

Встреча членов совета и уполномоченного по правам ребенка состоялась в режиме онлайн на площадке Zoom. Участники обсудили главные вопросы дня, поставил цели и задачи до конца 2020 года, выбрал председателя, его заместителя и секретаря совета.

Кол-во просмотров: 2520

Поделиться новостью:


Поделиться: