Работников старше 65 лет переводят на «дистанционку»

Соответствующий пункт есть в постлокдауном указе главы республики
Политика |
Фото Работников старше 65 лет переводят на «дистанционку»

После двухнедельного режима ограничительных мер ситуация с коронавирусом в республике стабилизировалась. Однако это не гарантирует того, что в ближайшие дни заболеваемость COVID-19 пойдет на спад. Сейчас число заболевших в сутки превышает 250 человек, а в зоне риска, как и ранее, остаются люди в возрасте – от 65 лет и старше.

Роспотребнадзор продолжает напоминать о необходимости соблюдения всех мер профилактики для лиц старше 65 лет.

- Новая коронавирусная инфекция особенно опасна для пожилых людей и/или людей, имеющих сопутствующие хронические заболевания, - напомнили в надзорном ведомстве.

В связи с этим в указе главы Республики Бурятия от 27 ноября 2020 года № 251 «О внесении изменений в указ Главы Республики Бурятия от 13.03.2020 № 37 «О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-19)» прописали пункт, согласно которому работодатели обязаны обеспечить перевод на дистанционный режим работы работников из числа граждан в возрасте 65 лет и старше с 30 ноября 2020 года.

Кол-во просмотров: 1004

Поделиться новостью:


Поделиться: