В районе Бурятии автомобиль провалился под лёд

В заливе Сор-Черкалово едва не произошла трагедия
Происшествия |
Фото В районе Бурятии автомобиль провалился под лёд

1 декабря в отдел МЧС по Бурятии позвонили из населенного пункта Истомино Кабанского района. Очевидцы сообщили, что в заливе Сор-Черкалово под лёд частично провалился автомобиль. Сотрудники МВД оперативно выехали на место происшествия.

Выяснилось, что на момент провала в салоне автомобиля находилось двое – водитель и пассажир. Они выехали на лёд, хотя неподалёку стоял плакат, предупреждающий о том, что покрытие в это время года очень тонкое, и любой выезд может быть смертельно опасен.

Водитель и пассажир успели выбраться из автомобиля и не пострадали. А вот машину придётся вытаскивать силами местного населения.

Сотрудники МВД отметили, что место провала будет отмечено и ограждено вешками.

- Данный случай далеко не первый в указанном месте. В местности, где произошло происшествие, ежегодно автомобили проваливаются под лед. Несмотря на предупреждающие знаки, рыбаки продолжают выезжать на неокрепший лед, подвергая себя и своих пассажиров опасности, - рассказал старший государственный инспектор Кабанского инспекторского участка ГИМС ГУ МЧС России по РБ Евгений Каширихин.

В главном управлении МЧС России по Республике Бурятия ещё раз попросили, чтобы жители соблюдали правила безопасности на льду и передвигались только по санкционированным ледовым переправам.

Сотрудники напомнили, что на лед может закончиться трагедией.

Кол-во просмотров: 1218

Поделиться новостью:


Поделиться: