Внимание! Сегодня истекает срок уплаты имущественного налога

В случае неуплаты, со 2-го декабря ежедневно будут начисляться пени за просрочку

Общество |
Фото Внимание! Сегодня истекает срок уплаты имущественного налога

Со 2 декабря 2020 года за неуплату налогов за движимое и недвижимое имущество будут ежедневно начисляться пени. А злостные неплательщики будут подвергаться строгим ограничительным мерам, например блокировке банковского счета или аресту имущества, со стороны судебных приставов. Об этом предупредили на официальном сайте Федеральной налоговой службы (ФНС).

ФНС России просит погасить все имущественные налоги за 2019 год до 1 декабря 2020 года включительно. Это можно сделать удаленно через приложение или личный кабинет на сайте ФНС. А также лично оплатить в банке или почтовом отделении. Причем оплатить можно не только за себя, но и за других.

Напоминаем, что к имущественным налогам относится транспортные средства, земельные участки, дома, квартиры и комнаты, дачи, гаражи, машино-места и любые другие объекты капстроительства, даже незавершённые.

Налоговые органы уже направили 69,4 млн. уведомлений на оплату налогов. Органы службы напомнили, что для жителей пострадавших от стихийных бедствий и катастроф, или оказавшихся в сложном имущественном положении, предоставляется отсрочка. Если же у наогоплательщика имеется задолженность, которую он не в состоянии погасить, он имеет право на отсрочку, или может воспользоваться рассрочкой.

Чтайте также: Единый налог на временный доход отменят

Кол-во просмотров: 1130

Поделиться новостью:


Поделиться: