Министр спорта просит поддержать бурятские буузы (ВИДЕО)

Вячеслав Дамдинцурунов назвал бурятские бузы "допингом" для спортсменов

Общество |
Фото Министр спорта просит поддержать бурятские буузы (ВИДЕО)

До сих пор идет голосование на сайте Вкусов России https://russiantastes.ru за традиционные блюда народов России. Радует, что бурятские бузы пока занимают лидирующие позиции.

Ранее Новая Бурятия уже писала, о развитии конкурса. Буузы переодически меняют лидирующую позицию, то опускается с первого места на второе, то снова становятся лидером голосования.

Министр спорта Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов, по примеру министра культуры республики Бурятии Соелмы Дагаевой, о чем уже рассказывала, тоже решил поддержать бурятские блузы. И активно призывает жителей республики поддержать традиционную кухню своего региона.

Он опубликовал у себя на странице в Инстаграм видео, в котором готовит эти самые бузы. И выразил в словах свою любовь к этому традиционному блюду:

«Я искренне считаю Буузы - традиционным бурятским допингом! Спортсмены чувствуют себя увереннее и сильнее!».

Вячеслав Дамдинцурунов просит жителей Бурятии, поддержать любимое национальное блюдо:

«Прошу каждого зайти на сайт Вкусов России, и проголосовать за Бурятские буузы. И тогда местные производители получат поддержку, а наши буузы будут любить и готовить повсеместно! Друзья, кушайте буузы, занимайтесь спортом и поддержите Бурятию!»

Напоминаем, что голосование продлится до 2 декабря 2020 года. Оставить свой голос можно на сайте https://russiantastes.ru . Регистрация не требуется.

Кол-во просмотров: 950

Поделиться новостью:


Поделиться: