В Улан-Удэ появится третий мост за 7.5 млрд рублей

Строительство перехода через реку Уду идёт полным ходом
Экономика |
Фото В Улан-Удэ появится третий мост за 7.5 млрд рублей

Транспортный переход через реку Уду продолжает активно строиться. Этот мост является одним из самых крупных и социально-значимых объектов для Улан-Удэ. Строительные работы реализуются за счёт нацпроекта проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Завершить строительство получится только к 2024 году.

29 ноября заместитель председателя правительства РБ по развитию инфраструктуры Евгений Луковников провел рабочее совещание, посвящённое строительству моста. В ходе встречи прозвучало утверждение, что транспортный переход не только разгрузит автомобильное движение в центре города, но и создаст прямую связь между Октябрьским и Железнодорожным районом. Таким образом, решатся проблемы с автомобильными пробками, которые часто образуются по Улан-Удэ.

- На сегодняшний день нам надо решить вопрос с Межрегиональной распределительной сетевой компанией электроэнергии на объект и организовать освещение рабочих мест. На объекте не должны допускаться травмоопасные ситуации. Световой день стал короче, работы нужно развернуть в полном объеме, - дал поручение Евгений Луковников.

Он добавил, что необходимо обратить внимание на выкуп земельных участков и объектов недвижимости. На сегодняшний день выкуплено 12 земельных участков на сумму 39,5 млн. рублей.

Строительство моста идёт умеренными темпами. На правом берегу Уды уже устроили площадку для строительство опоры, а на левом идут работу по строительству второй опоры и надземного перехода. Идёт установка сетей водоснабжения.

Длина моста составит 202 метра, ширина – 26 метров.

Напомним, что строительство ведется по поручению президента Путина. Общая стоимость объекта составляет 7,5 млрд рублей.К этому времени до нормативного состояния планируется довести 50 % всей региональной сети дорог и 85 процентов дорог в Улан-Удэнской агломерации, снизить в два раза количество мест концентрации ДТП на дорогах, а число погибших в авариях снизить до 4 человек на 100 тысяч населения.

Кол-во просмотров: 1307

Поделиться новостью:


Поделиться: