Хореографы из Бурятии обсудили, как работать на "удалёнке"

В Бурятии провели онлайн-курс для 60-ти хореографов

Общество |
Фото Хореографы из Бурятии обсудили, как работать на "удалёнке"

Пока пандемия в самом разгаре, хореографы танцевальных коллективов республики, не тратят время зря. Недавно, с 25 по 27 ноября 2020 г. в республиканском центре народного творчества, прошли онлайн-курсы повышения квалификации для мастеров постановки танцев. Курсы проходили на онлайн-платформе «Zoom».

В обучении участвовало более 60-ти танцевальных профессионалов со всей республики. Темой семинара стали вопросы адаптации к новым условиям танцевальной деятельности, или «Хореография в новых условиях».

Спикерами онлайн-лекции стали ведущие хореографы республики, чьи коллективы являются победителями республиканских и всероссийских конкурсов.

По-мимо основного вопроса, как работать в условиях самоизоляции, спикеры дали мастер-класс по актерскому мастерству, для раскрытия внутреннего потенциала танцора. Также обсудили вопрос использования соцсетей для развития коллектива, и их применение в работе.

По окончании семинара, участники получили документ о прохождении курсов повышения квалификации установленного образца согласно лицензии Министерства образования и науки Республики Бурятия на осуществление образовательной деятельности.

Министерство культуры песпублики Бурятия

Кол-во просмотров: 965

Поделиться новостью:


Поделиться: