Гиревики из Бурятии рассказывают о планах на будущее

Ранее спортсмены показали феноменальный результат на чемпионате мира
Спорт |
Фото Гиревики из Бурятии рассказывают о планах на будущее

Не смотря на пандемию коронавируса, наши спортсмены продолжают показывать результаты. Так, команда гиревиков из Бурятии смогла завоевать 10 медалей на прошедшем в Санкт-Петербурге чемпионате мира по гиревому спорту.

Незадолго до соревнований вся команда переболела коронавирусом, так что подходить к состязаниями пришлось с осторожностью.

- Я установил рекорд на этих соревнованиях. Получилось + 13 подъемов. Было до этого 190, сейчас 203 подъёма. Надеюсь, это надолго. Я не ожидал такого результата, но в мыслях стремился к нему. Я думал, что это в принципе возможно, но я не знал, какое у меня будет состоянии, потому что я очень-очень аккуратно поводил себя к чемпионату, - рассказывает Андрей Рассадин чемпион мира по гиревому спорту в весе до 73 кг.

Андрей Рассадин выступил на этих соревнованиях тренером для своих сокомандников. Василий Недорезов стал серебряным призером, а среди юниоров победил Дмитрий Коломин.

- Мне еще год можно выступать среди юниоров. Но среди мужчин на чемпионате России я уже четвертый. Это еще один шаг к национальной сборной, - рассказал Дмитрий Коломин.

Всего в чемпионате мира приняли участие почти 300 человек из 15 стран. Хоть команда и рада наградам, по их словам, можно было бы выступить и лучше.

- Магнезия немного подвела, закаталась, и гиря начала выскальзывать. Из-за этого приходилось дополнительно напрягать, соответственно, быстрее устал. Результат показал не тот, на который до этого рассчитывал, - поделился Сергей Каргин.

По словам спортсменов, расслабляться им сейчас некогда. Впереди крайний старт в этом году – Кубок России, где сборная Бурятии намерена «отстоять» себя. А после можно будет и выдохнуть.

Если все пойдет по плану, то уже в 2021 году в Улан-Удэ проведут зональные первенства и чемпионаты среди спортсменов Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Там недалеко и до чемпионата России, в котором даже Андрей Рассадин сможет показать себя – сейчас у чемпиона мира только бронза российских соревнований.

- Мы планируем подать заявку на проведение чемпионата России у нас, в Улан-Удэ. Посмотрим, какая эпидемиологическая обстановка будет. Возможно, даже чемпионат мира у нас проведем, - сообщает президент федерации гиревого спорта Бурятии, заслуженный мастер спорта и тренер Сергей Леонов.

Источник: Тивиком

Кол-во просмотров: 1785

Поделиться новостью:


Поделиться: