1 декабря Бурятию ждёт «Щедрый вторник»

Россияне отметят всемирный день благотворительности
Общество |
Фото 1 декабря Бурятию ждёт «Щедрый вторник»

Уже завтра в России пройдёт всемирный день благотворительности – #ЩедрыйВторник. Это день сбора средств на благотворительность, организации волонтёрских акций и флешмобов. Бурятия присоединится к участию в инициативе.

Участниками могут стать все желающие жители Бурятии, а также неполитические организации. Формат акций, целей и механизмов сбора средств каждый волен выбирать сам. Компаниям, которые представляют социальную ответственность, организаторы благотворительного дня позволяют проинформировать общество о своей социальной деятельности.

В «Щедрый вторник» различные организации, по традиции, собирают товары для пожилых людей и детей, проходящих длительное лечение в медицинских учреждениях. Кроме того, в этот день можно безвозмездно стать донором крови.

Организатором проекта в России выступает фонд поддержки и развития филантропии «КАФ».

За четыре года существования «Щедрого вторника», к инициативе присоединилось более 4 тысяч организаций со всех уголков страны, было проведено более 7 тысяч благотворительных акций. В 2020 мероприятия было решено провести с 24 ноября по 8 декабря. Стать участником «Щедрого вторника» и узнать подробную информацию можно на официальном сайте.

Кол-во просмотров: 1225

Поделиться новостью:


Поделиться: