Стало известно, какие школы в Бурятии останутся на "дистанционке"

Республиканский оперштаб вынес решение по организации учебного процесса в школах
Общество |
Фото Стало известно, какие школы в Бурятии останутся на "дистанционке"

С 1 декабря во всех общеобразовательных организациях республики школьники начнут учиться в очном режиме. Исключение составят школы, где свыше 1000 учащихся. Там около 30% детей продолжит учёбу в дистанционном формате.

- С 1 декабря на полное очное обучение выходят все классы, кроме тех школ, в которых обучается более 1000 детей. Но и здесь имеется оговорка: кроме тех школ, у которых есть несколько зданий. То есть если количество учащихся по школе составляет более 1000 учащихся, но у школы есть несколько помещений и в одном помещении менее 1000 учащихся, то они могут всей школой учиться в очном режиме. Такое решение согласовано с Роспотребнадзором, - сообщила и.о. председателя Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ Любовь Цепкова.

В оперштабе добавили, что для организации учебного процесса будет составлено специальное расписание уроков и график посещения столовой. Их разработают так, чтобы снизить уровень скопления детей и минимизировать их контакты. Кроме того, продолжат реализовывать введённые ранее санитарно-эпидемиологические меры.

Так, школьники и сотрудники будут ежедневно проходить термометрию. «Утренний фильтр» установят на каждом входе в здание, чтобы не допустить скопления людей. Каждый класс, по-прежнему, будет закреплён за отдельным кабинетом, а занятия в актовом и спортивном зале ограничены.

Сообщается, что во всех школах города есть дезинфицирующие средства, кожные антисептики и рециркуляторы. Будут назначены ответственные за соблюдением санитарных норм.

На дистанционном обучении останутся школы: № 3, 7,8,9, 17,19,25, 26, 31, 32,35, 37,42, 44, 46, 47, 49, 54, 56, 57, 63, 65, 14-ая и 29-ая гимназия, 27-ой лицей.

Кол-во просмотров: 1890

Поделиться новостью:


Поделиться: