Бурятские буузы проигрывают дагестанской баранине: поможем?

Победа в конкурсе «Вкусы России» может помочь развитию туризма в Бурятии
Общество |
Фото Бурятские буузы проигрывают дагестанской баранине: поможем?

Первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» стартовал 8 октября 2020 года. Бурятские буузы долгое время лидировали среди представленных гастрономических брендов, но недавно блюдо обошла дагестанская баранина.

Конкурс продуктов должен прославить региональные продукты на всю Россию, и познакомить людей с разнообразием уникальной российской продукции. Более того, он поможет раскрыть туристический потенциал регионов.

Бурятию на «Вкусах России» представляют буузы, чай бурятских знахарей и Боргойское мясо. Проголосовать за любимые национальные продукты можно до 2 декабря.

- Финалисты станут частью комплекса мероприятий Минсельхоза России по продвижению и поддержке региональных брендов продуктов питания. Также на сайте вкусыроссии.рф будет сформирован каталог региональных брендов, с которым люди смогут не только с легкостью находить и изучать гастрономические достопримечательности каждого региона, но также использовать его в качестве путеводителя непосредственно во время путешествий, - сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Бурятии.

На сегодняшний день, абсолютными лидерами в конкурсе «Вкусы России» являются бурятские буузы и дагестанская баранина. Количество голосов перевалило за 30.000. Но буузы отстают буквально на 400 голосов и выходят на второе место.

Напомним, что проголосовать за любимую региональную продукцию можно на сайте конкурса «Вкусы России».

Кол-во просмотров: 1947

Поделиться новостью:


Поделиться: