Бурятские боксеры выступят на чемпионате России

К участию в соревнованиях допустили шестерых спортсменов
Спорт |
Фото Бурятские боксеры выступят на чемпионате России

Вчера, 28 ноября, в Оренбурге состоялась церемония открытия чемпионата России по боксу среди мужчин. Тамже прошла пресс-конференция с участием губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, генсекретаря Федерации бокса России Умара Кремлёва, генсекретаря главного тренера мужской сборной команды России по боксу Виктора Фархутдинова и президента Федерации бокса Оренбургской области Александра Зеленцова.

Как рассказали спикеры, участие в соревнованиях примут 309 спортсменов. На чемпионате боксеры поборются не только за медали, но и за возможность войти в состав национальной сборной и представить Россию на предстоящих Олимпийских играх в Токие в следующем году.

Призовой фонд события «Лига Ставок. Чемпионат Росси по боксу среди мужчин» составляет 10 млн рублей. Победителям в каждой весовой категории помимо призовых подарят также автомобили KIA Rio.

Бурятию на чемпионате России представят шесть спортсменов. В весовой категории до 49 кг выступят Батор Сагалуев и Николай Харанхоев, до 52 кг республику представит Баир Батлаев, до 57 кг – Альберт Гатауллин, до 60 кг – Радна Цыбиков, и в категории до 63 кг выступит Доржо Духаев.

- Самое простое решение было отменить чемпионат России по боксу среди мужчин, но мы с этим не согласны, мы готовы брать на себя ответственность и побеждать даже там, где это невозможно. Мы должны поддерживать и созидать! Мы за честный, чистый и прозрачный спорт – Россию на Олимпиаде в Токио должны представлять самые достойные, - ответил генсекретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв.

Он также отметил, что соревнования должны проводиться, но с соблюдением всех правил.

- После чемпионата сборную России по боксу ждет очень насыщенное время – график расписан на полтора года вперед. Хотелось бы, чтобы вся наша команда отобралась с первого раза, а потом мы бы полноценно и спокойно готовились к Олимпиаде, - ответил главный тренер мужской сборной команды России по боксу Виктор Фархутдинов.

Кол-во просмотров: 2618

Поделиться новостью:


Поделиться: