Тепло в дома Закаменска поступит в ближайшее время

О результатах проведенных работ рассказали Министерстве строительства республики
Происшествия |
Фото Тепло в дома Закаменска поступит в ближайшее время

Как сообщалось ранее, в городе Закаменск произошла крупная авария. Из-за этого подача тепла и горячей воды была приостановлена, пострадали 69 многоквартирных домов, в которых проживает более 6 тысяч человек. Более 2 тысяч из них – дети.

Как рассказали в Министерстве строительства РБ, разорвало магистральный трубопровод диаметром 400 мм. Помимо жилых домов пострадали от аварии 4 детских сада, школа и поликлиника, а также Центр реабилитации несовершеннолетних и Дом для ветеранов.

- Ночью на объекте работало 12 рабочих ресурсоснабжающих организаций, 4 единицы техники, организовано 11 мобильных групп из числа работников администрации муниципального образования, - сообщил замминистр строительства и модернизации ЖКХ Бурятии Евгений Поляков.

Он сам, по поручению министра Николая Рузавина, прибыл на место происшествия. На утро 29 ноября последствия аварии были устранены. По словам замминистра, сейчас идет заполнение системы теплоснабжения.

- Запуск системы начался в 9.15 утра. Постепенно тепло начинет поступать в дома горожан, - рассказал мэр Закаменска Михаил Цыренов.

На данный момент уже подключено 20 домов, детский сад, школа и поликлиника.

Кол-во просмотров: 1429

Поделиться новостью:


Поделиться: