У фермера из Бурятии украли бензогенератор

Найти виновника помогла внимательность владельца фермы
Происшествия |
Фото У фермера из Бурятии украли бензогенератор

В отдел полиции Кяхтинского района поступило заявление от 57-летнего фермера. Владелец хозяйства заявил о пропаже с территории его фермы бензогенератора. Отсутствие оборудования мужчина заметил после выпаса коров. Ущерб составил около 30 тысяч рублей.

Оперативно найти грабителя удалось благодаря внимательности хозяина фермы – мужчина запомнил госномер машины злоумышленника, когда та проезжала мимо пасбища. Информацию он передал правоохранителям.

Благодаря этому сотрудники полиции в кратчайшие сроки нашли виновного. Им оказался 21-летний житель Кяхты. Как выяснилось, автомобиль принадлежал не ему, его он взял для поездки в лес – парень намеревался забраться в кедрач и набрать орехов.

Бензогенератор на территории хозяйства он заметил случайно. Молодой человек решил забрать его для личного пользования. В настоящее время имущество изъято сотрудниками полиции.

Отметим, что ранее злоумышленник не судим. Постоянного источника дохода не имеет.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Кол-во просмотров: 1095

Поделиться новостью:


Поделиться: