На помощь медикам Бурятии приедут коллеги из Калмыкии

Все они имеют опыт работы в «красной зоне» с начала регистрации коронавируса
Общество |
Фото На помощь медикам Бурятии приедут коллеги из Калмыкии

Медицинские работники из Калмыкии летят в Бурятию, чтобы обменяться опытом в лечении коронавируса. Среди них эпидемиолог регионального Минздрава, реаниматолог-анестезиолог, инфекционист и медсестра-анестезист.

В РИА Калмыкия пояснили, что медиков пригласили коллеги из Бурятии. Так как у Калмыкии набрался большой опыт в борьбе с коронавирусом, врачи захотели помочь республике. Они отметили, что в Калмыкии COVID-19 успешно сдерживают.

- В это непростое время мы должны быть вместе и помогать друг другу. Наши врачи накопили успешный опыт в борьбе с коронавирусом, и уже следующие несколько недель будут делиться им и помогать в Бурятии. Они являются примером для всех нас, – сообщил глава Калмыкии Бату Хасиков.

Он отметил, что, на данный момент, борьба с коронавирусом остается одной из главных задач.

- За время работы госпиталя менялись методы лечения, составлялись рекомендации. И на сегодня выработалась определенная тактика терапии больных с коронавирусной инфекцией, - рассказал инфекционист Алексей Бадмахалгаев.

Он более 30 лет работает инфекционистом, и покинул должность начальника Яшкульского инфекционного госпиталя, чтобы отправиться в братскую республику.

Медики из Калмыкии пообещали, что пробудут в Бурятии столько, сколько потребуется.

Кол-во просмотров: 1014

Поделиться новостью:


Поделиться: