Путин в Братске открыл цех по производству вакцины от COVID-19

Готовится открытие нового современного цеха по производству субстанции для лекарственных препаратов
Здоровье |
Фото Путин в Братске открыл цех по производству вакцины от COVID-19

26 ноября прошла видеоконференция по поводу открытия фармацевтического цеха по производству вакцины от COVID-19 и других лечебных препаратов. Данный цех открыт в Братске Иркутской области.

На конференции Путин, как обычно начал свое выступления с приветствия всех присутствующих.

- На одной из площадок компании "Фармасинтез", на предприятии "Братскхимсинтез", в Иркутской области, где мы в данный момент находимся, готовится открытие нового современного цеха по производству субстанции для лекарственных препаратов", - обратился Путин к присутствующим слушателям на конференции.

Путин также подчеркнул, что тенденции развития и мощь стратегии данного производства вводимые в эксплуатацию, дают возможность подняться в рейтинге эффективности новых лекарственных растений препаратов, а также те, которые будут применяться в лечении от COVID-19.

Президент отметил большие возможности производства,а главное мощности развития, которые входят уже в эксплуатацию. Они позволят нарастить выпуск качественных эффективных лекарств, и будут также применяться в лечении других опасных заболеваний таких, как туберкулез, сахарный диабет, геппатит и других чреватых заболеваний.

Глава сделал акцент, что все будет производиться для борьбы с инфекцией, должно помочь людям в их скорейшем выздоровлении. Также президент добавил, что компания вносит огромный вклад в замещение ряда самых популярных импортных лекарств и также делает более доступным для всех граждан. И главное новшество, на смену старой символической красной кнопке, с помощью которой старые производства запускали свою отрасль, пришел электронный ключ, ПИН - код которого стала символическая дата 261120, даже для все фармацевтической отрасли она символична. Стало известно, что уже в декабре один из препаратов будут активно распространять по аптекам городов страны.
Прогресс развития таких высокоэффективных производств несомненно дает людям новые возможности и даст рабочие места, и будет укрепление позиции России и спрос на открытие новых технологий, и регионы будут расти в профессиональной сфере деятельности.

Также будет колоссальная поддержка фармацевтического цеха от властей РФ, которые являются высокотехнологичными, будут выделять средства финансирования. По окончанию конференции Владимир Путин поблагодарил всех, кто принимал участие в развитии и реализации одного из самых масштабных проектов этого года.

Кол-во просмотров: 1241

Поделиться новостью:


Поделиться: