Дмитрий Панков отметил юбилей (фото)

Бурятский союз театральных деятелей поздравляет артиста
Общество |
Фото Дмитрий Панков отметил юбилей (фото)

25 ноября заслуженный артист России, актер Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева и председатель Союза театральных деятелей Бурятии Дмитрий Леонидович Панков отметил свой 65-летний юбилей.

Дмитрий Панков вырос в театре. Здесь прошло детство, юность, и творческий рост артиста, как представителя целой династии людей, посвятивших себя искусству и театру. Дело в том, что и мама, и отец, и брат – вся его семья удостоена высокого звания народных артистов Бурятии (АССР).

Дмитрий Леонидович пришел в Русский драматический театр в 1976 году монтировщиком сцены. Однако молодой талант сразу нашел себя в актерском мастерстве, как и положено достойному сыну своих творчески одаренных родителей.

Многообразные роли в исполнении Дмитрия Панкова становятся яркими и запоминающимися, такими как Федос в «Разрыв-траве», или Миловзоров в пьесе А.Островского «Без вины виноватые», а также Фабиан в Шекспировском произведении «Двенадцатая ночь», и многие другие образы выдающегося актера. Его творческая копилка собрала более 65 ролей разного плана.

Сегодня Дмитрий Леонидович блистает в постановках А.Грибоедова «Горе от ума», А.Твардовского «Василий Теркин», и Р.Куни «Он, она, окно, покойник».

Многогранность таланта Дмитрия Леонидовича проявляется не только в актерской деятельности. Он замечательный художник по костюмам, которые с невообразимым вкусом сделаны к спектаклям «Тартюф» и «Кабала святош», «Коварство и любовь» и «Мария Стюарт», для исполнителей ролей Марии, королевы Англии, Елизаветы, и еще многих персонажей.

Кроме этого, Дмитрий Панков, живет активной общественной жизнью, и вот уже который год является главой Союза театральных деятелей Бурятии.

За творческий вклад в процветание театральной культуры народный артист многократно удостоен наград России и Бурятии.  

Источник: Минкульт

Кол-во просмотров: 5345

Поделиться новостью:


Поделиться: