Как COVID-19 повлияет на здравоохранение?

Повышение качества организации обсудят на ХI Всероссийском конгрессе пациентов
Здоровье |
Фото Как COVID-19 повлияет на здравоохранение?

Онлайн-форум пройдёт 26-29 ноября. Всероссийский союз пациентов представят власти, врачи и эксперты. Они обсудят, как поменяется лекарственное обеспечение в период пандемии, и что необходимо сделать, чтобы обеспечить доступность медицинской помощи.

Помимо экспертов, принять участие в Конгрессе смогут все желающие граждане. Они смогут повлиять на принятие решений в сфере здравоохранения и высказать точку зрения пациентов.

- Судя по цифрам статистики, пандемия далека от спада. Придется ужесточать противоэпидемические меры, активнее внедрять телемедицину, стационарную помощь на дому, проводить переобучение врачей и ординаторов. Новые госпитали нуждаются в медиках для работы в приемных отделениях, наблюдения за пациентами и лечения, - подчеркнул сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ян Власов.

Он заявил, что регионам нужно обратить внимание на работу врачей и медицинских учреждений в Москве. Там, врачи работают вахтовым методом, а после работы отправляются на две недели в отель, чтобы отдохнуть и предотвратить риск инфицирования. Именно поэтому, в рамках ХI Всероссийского конгресса пациентов, эксперты хотят обменяться практическим опытом и лучшими зарекомендовавшими себя практиками работы в условиях пандемии.

По итогам Конгресса будет принят комплекс резолюций. Там будут учтены рекомендации пациентского сообщества по актуальным вопросам развития отечественного здравоохранения и предложения по улучшению организации системы здравоохранения в стране.

Чтобы принять участие в конгрессе, необходимо зарегистрироваться на сайте congress-vsp.ru. Так, можно будет комментировать выступления и задавать вопросы спикерам. Кроме того, на сайте будет вестись трансляция событий. Интерактивная программа позволит перейти на трансляцию нужной сессии Конгресса.

Кол-во просмотров: 2300

Поделиться новостью:


Поделиться: