Мясной ярмарке в Улан-Удэ быть!

Не смотря на ограничительные меры, ярмарку с участием сельхозпроизводителей во всей республики все же решено провести
Экономика |
Фото Мясной ярмарке в Улан-Удэ быть!

Сегодня свою работу начали мясные ярмарки, в которых принимают участие сельхозпроизводители почти со всех районов республики. То, что ярмарка открылась – чудо, потому что из-за устоявшейся сложной эпидемиологической ситуации в республике нельзя было сказать что-то конкретное.

- Мы объективно понимаем, что проведение ярмарки необходимо. Во-первых, у населения есть высокая потребность в мясной продукции. Все запасаются мясом впрок. Важно, чтобы это не происходило стихийно, а под пристальным контролем всех служб и ведомств, отвечающих за безопасность продукции. Во-вторых, для многих наших фермеров мясная ярмарка – это итог года по доходам. Им важно реализовать свою продукцию. Это актуально ведь, многие предприятия закрылись из-за ковида. Сельское хозяйство – это непрерывный процесс производства, который мы не можем отправить на «удаленку», - сказал первый заместитель министра сельского хозяйства Булат Цыренжапов.

По словам Цыренжапова, на всех точках продажи созданы необходимые условия, все соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам: соблюдение дистанции и масочного режима, обязательная термометрия. Вся продукция производителей сертифицирована и прошла ветеринарно- санитарную экспертизу.

На ярмарках широко представлен весь ассортимент мясной продукции: говядина и свинина, конина и баранина. Большим спросом пользуются и субпродукты.

Работать мясная ярмарка будет до 29 ноября на пяти торговых площадках: «Центральный рынок», «Стимул», «Фортуна», Capital Mall и «Крестьянский».

Кол-во просмотров: 2576

Поделиться новостью:


Поделиться: