Сотрудников МЧС в Бурятии осудили за взятки

Решение вынес Верховный суд Республики Бурятия
Политика |
Фото Сотрудников МЧС в Бурятии осудили за взятки

Двоих сотрудников МЧС признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». Их посредника осудили по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере».

Как сообщает республиканская прокуратура, двое сотрудников МЧС получили через посредника, а затем и лично от представителя частного охранного агентства взятку в сумме 1,6 млн рублей. Одному из виновных Советский районный суд назначили наказание в виде лишения свободы, второму – виде лишения свободы условно. Посреднику назначили санкции в виде штрафа.

Позднее прокурор Советского района г. Улан-Удэ обратился с иском в интересах Российской Федерации к одному из осужденных о признании сделки ничтожной и взыскании денежных средств, полученных в качестве взятки.

Верховный суд Республики Бурятия отменил решение Советского районного суда и вынес новое – со всех осужденных солидарно взыскана денежная сумма, полученная в виде взятки.

- Определением судебной коллегии по гражданским делам Восьмого кассационного суда общей юрисдикции апелляционное определение Верховного суда республики оставлено без изменения, - сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.

 

Кол-во просмотров: 3611

Поделиться новостью:


Поделиться: