В Улан-Удэ показали как будет выглядеть ледовый городок (ФОТО)

Впервые на главной площади столицы Бурятии появится многоразовые катушки
Общество |
Фото В Улан-Удэ показали как будет выглядеть ледовый городок (ФОТО)

а обустройство городка пошли сэкономленные на проведении Дня города средства, которые были направлены на создание  многоразового каркаса главной ёлки города, многоразовую стальную большую катушку, стальную сцену. На них же удалось закупить две больших гирлянды "Звездное небо" в виде навесов под ёлкой и над большой катушкой. Гарантийный срок на комплектные устройства составляет 3 года.

Благодаря  новым стальным конструкциям город не будет много лет тратить средства на пиломатериал, также повысится безопасность и надежность. Значительную экономию по потреблению электроэнергии будут давать светодиодные лампы в гирляндах и в навесах «Звездное небо», плюс светодиоды долговечны и неприхотливы.

В Новом 2021 г. Улан-Удэ отметит свой очередной юбилей, нашему любимому городу исполнится 355 лет! Верхнеудинск был одним из важнейших торговых центров на востоке Российской Империи, через него шла активная торговля с Монголией и Китаем. Концепция ледового городка посвящена предстоящему юбилею и поэтому называется "Верхнеудинская ярмарка". Тема народных гуляний и ярмарок отражена в декоративно-художественном оформлении объектов и элементов городка.

Центром ледового городка станет главная 27-метровая ёлка, построенная из металлического каркаса и украшенная соснами. Отметим, что сосны забраны с противопожарных полос и разрывов, то есть с тех мест, где лес подходит близко к жилым домам. Госпожнадзор в любом случае требует вырубки данных сосен, и таким образом сосны не утилизируются, а служат в качестве украшения главной ёлки города и радуют детей и взрослых. После демонтажа ёлки сосны дробятся и превращаются в полезные удобрения и мульчу.

На площади Советов будут размещены свыше 20 ледовых скульптур и композиций. К примеру, это ледяные изба и дом, скульптуры рыбаков, медведей, оленей, снеговиков, а также ледяной колодец и самовар. Для выступлений будет построена сцена на металлическом каркасе размером 8 на 11 метров и высотой 0,9 м.

Впервые в истории города большая катушка будет сделана на основе металлического каркаса, что придает повышенную надежность, прочность и безопасность, а также приводит к значительной экономии на пиломатериале и стоимости строительства. На большой катушке будут два ската высотой 2,5 и 3 метра. Для желающих будет открыт каток размером 20 на 26 метров с павильоном проката.

Ледовый городок должен быть сдан 20 декабря. О дате его открытия сообщать позднее

 

Кол-во просмотров: 2764

Поделиться новостью:


Поделиться: