Автоинспекторы Улан-Удэ провели рейд «Пешеход на переход» (фото)

Нарушители привлечены к административной ответственности
Происшествия |
Фото Автоинспекторы Улан-Удэ провели рейд «Пешеход на переход» (фото)

Сотрудниками ГИБДД и Управления МВД  провели совместное мероприятие по предотвращению нарушений ПДД. Профилактический рейд «Пешеход на переход» проводился в местах нерегулируемых пешеходных переходов и скопления людей, а также на остановках общественного транспорта.

В результате проведенного мероприятия проведено 57 бесед с участниками движения на дороге, и 39 единиц транспорта проверено.

За выявленные в ходе мероприятия нарушения ПДД к административной ответственности привлечено 8 водителей, причем 3 из них не предоставили преимущество пешеходам. Кроме того, 3 пешехода нарушили правила пересечения проезжей части, за что также понесут административную ответственность.

Во время проведения профилактического мероприятия сотрудники полиции вручали водителям и пешеходам памятки по соблюдению ПДД с призывом взаимной вежливости на дорогах столицы.

Напомним, что с начала 2020 года в Улан-Удэ произошло 118 ДТП с наездом на пешеходов, результатом которых стало 10 смертельных случаев, и 112 пешеходов были ранены.

 

Источник: 03.мвд.рф

Кол-во просмотров: 2164

Поделиться новостью:


Поделиться: