Мамы Бурятии создают проект «Мечта ребенка»

Сообщество в соцсети выросло в группу помощи
Общество |
Фото Мамы Бурятии создают проект «Мечта ребенка»

Проект по оказанию благотворительной помощи под названием «Мечта ребенка» запланирован организаторами сообщества «Мамы могут. Мамы помогут».

Не так давно мамочки, выражая свое мнение под историей о брошенном на железнодорожной станции младенце, объединились в группу Вайбера по сбору помощи малышу, и назвали ее «Мамы могут. Мамы помогут». Они передали в больницу гигиенические средства и памперсы для новорожденного, но остановиться на этом не смогли. Сейчас сообщество состоит из нескольких сотен мамочек, и уже наметило новую цель.

«Мы готовим новый проект к  новому году для детей, чьи семьи считаются неблагополучными, и назвали его «Мечта ребенка». Обращаться за помощью могут все нуждающиеся или желающие помочь. Деньги необязательно – ведь все обладают разными талантами, и кто-то умеет вязать, шить или готовить - любая помощь пригодится», - считает организатор сообщества Анна Сокол.

Мамочки хотят, чтобы их организация стала официальной, но для того, чтобы пройти регистрацию как фонд, им нужна помощь квалифицированного бухгалтера и юриста.

Как оказалось, создатели фонда могут найти поддержку в министерстве социальной защиты  и министерстве юстиции. В ведомствах девушкам разъяснили, что официальная регистрация фонда позволит им принимать участие в различных конкурсах, в том числе на гранты, а также быть в курсе всех тонкостей и изменений, это работа специального отдела с общественными организациями.

Консультант МинСЗН Бурятии Вера Багаева:

«отдел социальной защиты сотрудничает со многими общественными организациями, их порядка 20 в Бурятии. Это взаимодействие, методические консультации и обмен информацией с организациями, оказывающими помощь многодетным и нуждающимся семьям».

Найти и присоединиться к сообществу могут все желающие:

Инстаграм - @mamy_mogut03 или позвоните 8-950-380-79-08.

 

 

Источник: АригУС

Кол-во просмотров: 1323

Поделиться новостью:


Поделиться: