Бурятию в декабре накроют лавины и землетрясения

О возможных природных катаклизмах предупредили в главном управлении МЧС
Общество |
Фото Бурятию в декабре накроют лавины и землетрясения

Декабрь 2020 года будет богатым на различные природные явления, которые неблагоприятно скажутся на погодной обстановке в республике в целом. Главное управление МЧС по Республике Бурятия опубликовал среднесрочный прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на последний месяц 2020 года.

Так, в Муйском и Северобайкальском районах возможен сход лавин, а в ряде районов республики возможны землетрясения. Сюда попали Баргузинский, Баунтовский, Кабанский, Муйский, Окинский, Северобайкальский и Тункинский районы. Магнитуда может достигать 4,5 баллов.

Жителей республики также предупредили об опасности на реках и озерах. Возможны провалы под лед людей и автомобилей.

Сбояи в коммунальных системах теплоснабжения, водоснабжения и канализации также не исключают.

Поделились и прогнозом дорожно-транспортных происшествий на дорогах города и республики. Необходимо быть осторожными на участках федеральной трассы «Байкал»: 223-336 км (Кабанский район), 413-422 км (Прибайкальский район), 486-492 км (Тарбагатайский район), 512-520 км (Мухоршибирский район); А-340: 99 -105 км (Селенгинский район). 

В регионах опасными участками являются перевалы Пыхта и Хаим в Прибайкальском районе, Шанатский в Хоринском районе, Заган в Мухоршибирском районе, Капитанка в Джидинском районе, Бадинский в Кижингинском районе, Даван в Северобайкальском районе, а также участки 285-295 км в Баргузинском районе и 62-63 км в Селенгинском районе.

Кол-во просмотров: 966

Поделиться новостью:


Поделиться: