Легкоатлет-ветеран из Бурятии стал лучшим в России

Геннадий Мармушев – трёхкратный чемпион мира в кроссе
Спорт |
Фото Легкоатлет-ветеран из Бурятии стал лучшим в России

Всероссийская федерация легкой атлетики выбрала лучших спортсменов за 2020 год. Комиссия подводила итоги в автоматизированной программе через интернет. Свои голоса за номинантов отдали более 470 человек.

Геннадий Мармушев – спортсмен из Бурятии попал в золотую десятку, а потом и вовсе забрал звание лучшего легкоатлета-ветерана России. Он набрал 676 очков среди мужчин, обогнав представителя из Тольятти почти на 400 очков.

- Геннадий Мармушев родился и вырос в Кяхте. С детских лет пристрастился к спорту, который стал верным спутником на всю жизнь. Он мастер спорта СССР, трёхкратный чемпион мира среди ветеранов в кроссе и фанат здорового образа жизни, - сообщают в министерстве спорта и молодёжной политики Бурятии.

Они добавили, что в 2020 Мармушев выступал в группе 70-74 года и принял участие во всех крупнейших стартах года. Везде он был победителем. Так, он является двукратным чемпионом России в помещении в беге на 1500 м и 3000 м; чемпионом России по бегу на 10 км по шоссе; победителем Кубка России в беге на 5000 м и многих других соревнований.

Кол-во просмотров: 1017

Поделиться новостью:


Поделиться: