Протест энергетиков улан-удэнских компаний набирает обороты

Ещё один пикетчик вышел к зданию Народного Хурала с плакатом
Общество |
Фото Протест энергетиков улан-удэнских компаний набирает обороты

Энергетики продолжают протестную войну со своими работодателями. На этот раз с требованием обеспечить льготы и гарантии вышел работник «Бурятэнерго». Он рассказал «Новой Бурятии», что своим пикетом хочет добиться выполнения условий трудового договора.

Когда молодой человек устраивался на работу, в договоре значилось «премирование в 30%, индексация заработных плат». Однако ни того, ни другого работодатель так и не предоставил. Вместо обещанных 30% премирования, сотрудникам выплачивают только 18%. Хотя, по словам пикетчика, деньги у организации на это имеются.

В тарифы включены отчисления в фонд оплаты труда, соответственно, деньги на оплату обещанных премий есть. Но руководство заявляет, что, в данный момент, выплачивать не в состоянии, так как средств не хватает. Что же это получается, население оплачивает тарифы, а заплатить работникам нечем?

Вот и протестуют сотрудники, хотят справедливого человеческого отношения, и оплату соответствующую объёму работ. «Энергетика – это рабочие, а не те, кто имеет полномочия» - гласит плакат одинокого пикетчика. На нём рабочая форма.

Напомним, 19 ноября состоялся пикет против "ТКГ-14" возле здания Народного Хурала. В тот раз другой мужчина требовал от работодателей примерно того же, что и сегодняшний протестующий – нормальных выплат. Он выступал за увеличение фонда зарплаты и объема социальных гарантий до тарифной ставки отраслевого соглашения. Тогда мужчина и сообщил, что энергетики настроены решительно и готовы выйти на более масштабные акции протеста, вплоть до митингов и энергостачек.

Кол-во просмотров: 1451

Поделиться новостью:


Поделиться: