Мост в Тункинском районе обновили

Получивший известность на федеральном канале мост в селе Кырен отремонтировали
Общество |
Фото Мост в Тункинском районе обновили

Радостную новость об обновлении моста в с. Кырен сообщила пресс-секретарь администрации Тункинского района Дора Хамаганова.

«Старый мостик, в отдаленном микрорайоне Кырена, отремонтировали на протяжении всего пролета в 68,7 м. Укрепили поперечные балки, поручни, опоры моста. Отремонтировали старый настил», - пишет пресс-секретарь.

Юлия Мухамадеева, с которой и началась история с кыренским мостом, может потратить выигранный денежный приз на себя. Напомним, девушка выступила на шоу «Мечта на миллион» на телеканале ТВ-3, где за свою мечту получила полмиллиона рублей. Деньги Юлия планировала потратить на ремонт моста в родном селе Кырен. Однако мечтам о новом прочном мосту не удалось сбыться – земли Тункинского района ФГБУ «Национальный парк «Тункинский».

«Для капитального ремонта этого моста, как и было запланировано ранее, в 2021 году, необходимо, после соответствующих согласований с контролирующими органами, провести изыскания. Так как практически вся территория района – федеральные земли Национального парка «Тункинский», необходимо также подготовить и провести экологическую экспертизу. Затем будет этап подготовки проектно-сметной документации», - напоминает Дора Хамаганова.

Капитальный же ремонт моста планируется провести в 2021 году. Глава района Иван Альхеев отметил, что в целом по району на следующий года запланированы масштабные мероприятия.

- ТРК «Тункинская долина» вошла в число победителей Всероссийского конкурса туристско-рекреационных кластеров АСИ. В связи с этим намечен объем работ по объектам инфраструктуры района, - сообщил Иван Альхеев.

Кол-во просмотров: 1014

Поделиться новостью:


Поделиться: