Предпринимательского митинга в Улан-Удэ не будет

Власти запретили проведение массового сбора
Общество |
Фото Предпринимательского митинга в Улан-Удэ не будет

Предпринимателям так и не удалось добиться разрешения на проведение массового митинга, который был запланирован на 29 ноября. Зато министры промышленности и здравоохранения, совместно с Роспотребнадзором, согласились на встречу.

После встречи заместитель министра промышленности и торговли Республики Бурятия Алексей Оловянников заявил, что разговор с предпринимателями вышел конструктивным и хорошим.

- Были какие-то заявления, что правительство не слышит предпринимателей – мы находимся в постоянном контакте, в ежедневном режиме оперативно решаем вопросы по работе в этот период ограничительных мер. Будет протокол по итогам встречи и основные моменты там будут отражены. Это оказание государственной поддержки, разработка дополнительных мер государственной поддержки. Это усиление работы по профилактике мер в торговых центрах, - заявил он.

Оловянников имел ввиду усиление проверок в точках федеральных сетей. Депутаты Народного Хурала собираются призвать их руководство тоже временно закрыться, чтобы поддержать местных предпринимателей.

В ходе встречи также обсудили запрет на посещение торговых центров для подростков. Многие согласились с тем, что риск распространения коронавируса растёт из-за скоплений молодёжи. От этого локдаун может не принести никакой пользы.

Кол-во просмотров: 731

Поделиться новостью:


Поделиться: