Улан-удэнцы задумали бойкот против федеральных сетей

Пользователи в Интернете предлагают не покупать товары из федеральных сетей
Общество |
Фото Улан-удэнцы задумали бойкот против федеральных сетей

Призыв к бойкотированию появился в местном паблике «Аноним 03». Автор публикации предложил товары у местных производителей, чтобы поддержать их в период локдауна.

- Ребята, а давайте не будем брать товары в федеральных сетях. Пошли они все лесом. Давайте лучше купим что-нибудь у бабушки-соседки в лавке, у мелкого ИП-шника, который пытается выжить и продаёт товары во всяких группах через знакомых и тд. Сейчас им очень тяжело. Поддержки никакой. Давайте хоть мы попробуем помочь, - предлагает автор.

Однако не все комментаторы поддержали его идею. Большинство считает, что федеральные сети не виноваты в том, что их не закрыли на время локдауна в Бурятии. Пользователи подчеркнули, что в таких сетях работают такие же улан-удэнцы, которым тоже нужны деньги.

- Причём здесь федералы. Они что ли закрыли наших? К ним-то какие претензии. И не надо забывать, что работают там наши люди, не федеральные. А у них тоже семьи. А то, что местные предприниматели свои права отстоять не в состоянии, так это их проблемы. Их Цыденов закрыл, с него и спрос, - пишет комментатор.

Другие пожаловались, что у местных производителей нет таких выгодных акций, как у федеральных сетей, оттого и цены выше.

Но нашлись и те, кто согласился бойкотировать федералов и покупать всё исключительно у «своих» ИП-шников. Они выступили в поддержку местных предпринимателей, подчеркнув, что их закрыли несправедливо.

Напомним, в Бурятии вторую неделю идёт локдаун: все торговые центры и точки общепита закрыты, несмотря на соблюдение санэпидрежима. Тем не менее, федеральные сети работают.

Кол-во просмотров: 3411

Поделиться новостью:


Поделиться: