На что идут «серые» автосалоны, чтобы продать машину?

Специалисты рекомендуют во многом разобраться перед тем, как покупать машину в сомнительном автосалоне
Экономика |
Фото На что идут «серые» автосалоны, чтобы продать машину?

Советы по покупке авто озвучил в разговоре с «ПРАЙМ» заведующий филиалом московской коллегии адвокатов «Защита» Анатолий Миронов.

Перед тем, как приобрести автомобиль, следует внимательно прочитать договор и осмотреть машину на предмет внешних дефектов, если таковые можно увидеть.

При покупке машины по акции в сомнительных, так называемых «серых» салонах лучше тщательно проверить имеющуюся документацию к автомобилю. В отличие от официальных салонов, «серые» идут на всевозможные уловки и «по акции» могут продать машину со скрытыми и существенными дефектами.

Так, при низкой цене автомобиля покупателя могут вынудить приобрести дополнительные услуги салона, например, дополнительную страховку от неизвестной компании, и в итоге стоимость машины окажется выше рыночной.

Обещания очень выгодных кредитных условий могут обернуться тем, что в договоре мелким почерком пропишут еще более существенные проценты, чем у банков, работающих с официалами. Если человек подпишет договор и передаст деньги, вернуть их можно будет только через суд, да и то не всегда.

Поэтому, советует Миронов, до подписания документов необходимо проверить автосалон, всё взвесить и ни в коем случае не поддаваться на уговоры продавцов.

В заключении специалист напомнил, что при приобретении подержанной машины необходимо изучить ее пробег и возможное участие в ДТП, а также проверить на предмет ранее имевших место сделок.

Источник: «ПРАЙМ»

Кол-во просмотров: 1692

Поделиться новостью:


Поделиться: