В Забайкальском крае опровергли информацию о «побеге» губернатора на самолете

Александр Осипов также, как и пассажиры, ждал, когда самолёт сможет вылететь в Чару
Политика |
Фото В Забайкальском крае опровергли информацию о «побеге» губернатора на самолете

В правительстве Забайкальского края опровергли информацию о том, что губернатор края Александр Осипов «высадил» пассажиров из самолета, следовавшего рейсом «Чита-Чары», и сам улетел на нем.

Пассажиры действительно не смогли улететь по причине технической неисправности самолета. Ни о каком инциденте с высадкой пассажиров с борта воздушного судна для использования его в качестве личного средства для рабочей поездки Осипова и речи не было, сообщают в пресс-службе правительства.

- Из-за поломки воздушного судна Александр Осипов, как и другие пассажиры, прибыл в отдаленный муниципальный округ региона с двухчасовым опозданием, - говорится в сообщении региональных властей, сообщает «ТАСС».- План полетов авиакомпании привязан к экипажу воздушного судна, летным документам и согласованию нового полета, поэтому подготовка требует времени. Авиакомпания действовала в данной ситуации согласно всем авиационным правилам.

Сам Осипов в своем Instagram подчеркнул, что сам был вынужден ждать рейс и не мог решать, "кому на чем когда вылетать".

«Всем пассажирам, кто попал в задержки, сопереживаю и приношу извинения, что так случилось», - написал глава региона.

Напомним, вчера в СМИ появилась информация о том, что губернатор Забайкалья Александр Осипов якобы высадил пассажиров самолета, чтобы как можно быстрее добраться до места назначения.

Кол-во просмотров: 1186

Поделиться новостью:


Поделиться: