Пресс-секретарь президента заявил, что рвать фотографии Путина – «наверное, плохо»

Дмитрий Песков сделал заявление в связи со скандалом в Санкт-Петербурге
Политика |
Фото Пресс-секретарь президента заявил, что рвать фотографии Путина – «наверное, плохо»

18 ноября в здании муниципального образования "Смольнинское" депутат от "Яблока" Никита Юферев снял со стены зала заседаний фотографию Путина и порвал её. Свои действия он объяснил тем, что "принял меры депутатского реагирования". В «Смольнинское», чтобы проверить Юферова, выехала полиция.

По словам других депутатов, "портретная война" с администрацией "Смольнинского" идёт давно. Представители оппозиции вешают на стену портрет Пушкина, а сотрудники администрации упорно меняют его на портрет президента. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал инцидент, произошедший в Санкт-Петербурге, а точнее, последующую проверку полиции.

- Это никак не регламентировано, никаких инструкций на этот счет нет и быть не может. Разумеется, вряд ли мы как-то можем, скажем так, позитивно оценивать факт того, что кто-то порвал фотографию Путина, все-таки это наш президент и, наверное, это плохо - так себя вести и так поступать, - сказал Песков на брифинге.

Участникам «портретной войны» из Санкт-Петербурга он посоветовал вешать портреты "и Путина, и Пушкина". Песков подчеркнул, что существует достаточно важных вопросов, которыми надо заниматься.

Кол-во просмотров: 818

Поделиться новостью:


Поделиться: