В Улан-Удэ формируются затраты из бюджета на 2021

Депутаты горсовета продолжают работу над проектом бюджета на 2021 года
Экономика |
Фото В Улан-Удэ формируются затраты из бюджета на 2021

В рамках заседания Комитета по финансово-экономическим вопросам и бюджету, депутаты рассмотрели расходные части бюджета нескольких профильных комитетов.

Как сообщили представители Комитета городского хозяйства, в бюджете, несмотря на оптимизацию средств, имеется серьёзный дефицит по нескольким направлениям. В связи с чем, они попросили увеличить затраты на 2021 год. Однако, депутаты попросили для начала предоставить им перечень затрат.

– Мы ещё не дошли до сессии, и предварительно депутатов интересует, будет ли уточняться перечень затрат? Мы просим предоставить точную информацию, чтобы вынести окончательное решение по бюджету Комитета городского хозяйства. Как мы будем принимать решение, если не знаем, на какие цели будут тратиться средства? Дайте конкретику, - рекомендовал председатель горсовета Чимит Бальжинимаев.

В ходе заседания также был рассмотрена расходная часть бюджета Комитета по строительству. Выяснилось, что большая часть средств будет потрачена на разработку проектно-сметной документации и строительство жилых домов. Остальная документация по затратам будет направлена депутатам горсовета ближе к сессии.

По расходной части бюджета Комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству будут вноситься значительные изменения, так как затраты придётся пересматривать.

Кол-во просмотров: 2953

Поделиться новостью:


Поделиться: