Губернатор Забайкальского края оставил «за бортом» 40 пассажиров самолета

Из-за этого им пришлось ждать другой самолет 4 часа
Происшествия |
Фото Губернатор Забайкальского края оставил «за бортом» 40 пассажиров самолета

Ночной рейс «Чита-Чара», на котором из одного населенного пункта в другой должно было долететь 40 пассажиров, был отменен «по техническим причинам». Сначала пассажирам ответили именно так, однако вскоре выяснилась, что причины отмены рейса были совсем другие.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов использовал воздушное судно, чтобы по работе «слетать» в другой район. При этом пассажиры из-за этого были вынуждены ждать 4 часа другой рейс, летевший из Иркутска.

В пресс-службе правительства региона, как сообщает «Чита.Ру», эту информацию подтвердили.

- Руководитель края осмотрит дороги муниципалитета, объекты культуры и образования, проверит работу центральной районной больницы в период пандемии. Также руководитель Забайкалья осмотрит аэропорт села Чара, запланированный к модернизации в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов и маршрутов, - сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

В 2011 году произошел похожий инцидент, но уже с другим губернатором и другим регионом. Из-за опоздания тогдашнего губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева, самолет авиакомпании «Аэрофлот», выполнявшим рейс из Иркутска в Москву, самолет прибыл в столицу России с большим опозданием.

Этим делом тогда занялась прокуратура, и по итогу губернатор Мезенцев досрочно покинул свой пост.

Кол-во просмотров: 842

Поделиться новостью:


Поделиться: