Медик ковидного госпиталя попросила помощи

Девушка рассказала о проблемах стационаров в Улан-Удэ
Общество |
Фото Медик ковидного госпиталя попросила помощи

Медик Аюна Будаева в своём профиле в Instagram бросила клич о помощи. Она рассказала, что в ковидных госпиталях катастрофически не хватает скотча для закрепления костюмов. По её словам, за 4 пересменки в день уходит около 10 скотчей.

- Скотчем мы закрываем щели, придерживаем липучки костюма, ими надо залепить бахилы, перчатки, чтобы не сползали. Закрываем дыры от отлетевших клапанов циркуляции воздуха на защитных очках. Несколько дней подряд мы подвязывались бинтами, - рассказала Аюна Будаева.

Также она сообщила, что ковидным госпиталям требуется помощь швей, которые смогут заменить липучки на костюмах замками, и еврооконщиков, которые соорудят перегородки и раздевалку.

Ещё одна проблема госпиталей – дефицит кислородных аппаратов.

- Если бы каждый депутат из золотых зарплат подарил 1 кислородный аппарат! Аппараты стоят 140-200 тысяч рублей. Спросите себя, точно в каждой больнице будет кислородный провод? Или надо с кислородными подушками до аппарата или до реанимации бегать? Кислородные аппараты никогда не будут лишними, они нужны в новых госпиталях, при транспортировке по скорой, в ожидании КТ и госпитализации, с ними можно развернуть койки в любом здании, лечить дома, - пишет Аюна Будаева.

Медик также пожаловалась на отсутствие ковидных выплат.

- Персонал на пределе, бухгалтерия - на удаленке, выплат пока не было. Вы нас морально добить решили? Урезать ковидные выплаты и менять правила расчёта медикам, по меньшей мере, неразумно. Каждый, кто работает в красной зоне против таких решений. Однажды некому станет лечить, - пишет она. 

Кол-во просмотров: 802

Поделиться новостью:


Поделиться: