Ярмарка мяса в Улан-Удэ состоится, но с ограничениями

Продукция будет представлена на пяти открытых площадках города
Общество |
Фото Ярмарка мяса в Улан-Удэ состоится, но с ограничениями

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Бурятии по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий - министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Даба-Жалсан Чирипов. 

Как заявил Чирипов, несмотря на сложившуюся ситуацию с ковидом в республике, открытие ярморочного сезона все же состоится, но с некоторыми ограничениями. Для предотвращения неприятных ситуаций он посоветовал продавцам и посетителям ярмарок быть в медицинских масках, а также пользоваться антисептиками.

- На территории города организованы пять ярмарочных площадок. Все они будут функционировать с 25 по 29 ноября. Для организации мероприятия в условиях коронавирусной инфекции должны быть соблюдены всевозможные санитарные нормы с соблюдением принципов социальной дистанции между продавцами, покупателями, - отметил Чирипов.

Стоит подчеркнуть, что все это мероприятие будет проходить под четким контролем Роспотребнадзора РБ с выполнением соответственных рекомендаций ведомства. 

В ярмарках примут участие сельскохозяйственные организации, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, организации потребительской кооперации, всего около 350 продавцов из разных районов Бурятии.

 Адреса: 

1. ПО «Центральный рынок» (ул. Свердлова, 34);

2. ООО «Стимул» (ул. Иволгинская, 4);

3. ТП «Фортуна» пр. Автомобилистов, 46/2

4. ТРЦ «Capital Mall» (пр.Автомобилистов, 4а/1);

5. ТК «Крестьянский» (ул. Тулаева, 108);

Организаторы оповещают, что все торговые площадки начнут работу в 10:00.

Кол-во просмотров: 1917

Поделиться новостью:


Поделиться: