В Улан-Удэ появится детский сад с новой системой отопления (ФОТО)

В микрорайоне Забайкальском построят дошкольное учреждение с экологичной котельной

Общество |
Фото В Улан-Удэ появится детский сад с новой системой отопления (ФОТО)

18 ноября, мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков проверил ход строительства детского сада в микрорайоне Забайкальский.

Дошкольное учреждение строится благодаря нацпроекту «Демография» при поддержке федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». Бюджет выделил 320 млн рублей.

Готовность детского сада пока около 70%. Подрядчики проложили наружные стены из газобетонных блоков, установили перекрытия, перегородки и отмостки. Сейчас ведутся работы по вертикальному планированию участка, по устройству наружных тепловых сетей и по благоустройству дворового участка.

В новом детском саду установлена газовая котельная, которая отличается экологичностью и простотой обслуживания.

«Мы впервые построили социальный объект, без привязки к инженерным сетям. Газ и отопление будут подвозиться, плюс локальные очистные сооружения, что позволит строить детский сад практически в любом месте», - отметил мэр.

При строительстве детского сада используются новые материалы, которые являются энергосберегающими и теплосберегающими. Благодаря этому расходы на отопление уменьшатся.

В прошлом году в Улан-Удэ построили десять детских садов, которые уже ввели в эксплуатацию. В настоящее время идёт строительство трёх детских садов.

Кол-во просмотров: 963

Поделиться новостью:


Поделиться: