Жители Бурятии не на шутку разозлили "ЭкоАльянс"

В республике могут начать взыскивать долги за вывоз мусора через суд

Общество |
Фото Жители Бурятии не на шутку разозлили "ЭкоАльянс"

Уже как полтора года в республике введена новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. Платеж за вывоз мусора включен в общие коммунальные квитанции. Согласно Федеральному закону, оплачивать вывоз отходов ежемесячно обязаны все граждане и юридические лица.

На сегодняшний день в Бурятии вывозом твёрдых отходов занимается компания "ЭкоАльянс". В которой более 1000 человек своевременно организуют вывоз мусора по всей республике.

"ЭкоАльянс" благодарит тех, кто своевременно оплачивает платежи по услуге. Однако, компания вывела "черные" списки злостных неплательщиков, кто месяцами не платит за вывоз мусора. И готова, взыскать задолженности через суд.

Если иск суда остается не удовлетворен в положенные сроки, то долг автоматически списывается с банковской карты, или удержан с заработной платы. В крайнем случае, арестовывают имущество и привлекают к административной ответственности.

"ЭкоАльянс" обьясняет, что от своевременной оплаты зависит чистота и экологическая безопасность всей республики.

«Мы качественно и своевременно вывозим отходы, ликвидируем незаконные свалки, которые копились годами. И не допускаем образования новых. От чистоты вокруг зависит, прежде всего, здоровье нас и детей», - прокомментировала компания.

Компания напоминает жителям республики, что оплатить услугу можно любым удобным способом, через офисы «ЭкоАльянса», почту, Сбербанк. Или через мобильное приложение Сбербанк и ЕИРЦ, а также в стационарных кассах «Читаэнергосбыт». Удобно оплачивать онлайн, в личном кабинете на сайте – экоальянс03.рф. Там же можно узнать номер лицевого счета и сумму задолженности. Начисления производятся за каждого прописанного в жилом помещении.

Кол-во просмотров: 1023

Поделиться новостью:


Поделиться: