Ветерану уголовного розыска 85 лет

Екатерина Цыремпилова отмечает круглую дату
Политика |
Фото Ветерану уголовного розыска 85 лет

Легендарный ветеран УГРО Екатерина Цыремпилова отметила свое 85-летие, с чем ее поздравил Врио начальника УУР МВД Бурятии Чингис Цыренжапов, а также председатель ветеранской организации Аркадий Шуляк.

23-летняя девушка, закончившая педагогический институт, пришла работать в МВД. Начала с детской комнаты милиции Железнодорожного района, где 8 лет честно отдала ПНД в составе уголовного розыска. Позже перешла в уголовный розыск, где и проработала 28 лет. Уход в отставку в 1990 году не означал для ветерана уход с любимой работы. Еще 16 лет она воспитывала руководящий состав, делилась своим опытом, была наставником для многих сотрудников ОВД.

На счету Екатерины Цыремпиловой сотни спасенных жизненных судеб подростков, многие из которых и сейчас благодарны Екатерине Аюшеевне за то, что выбрали правильный путь в жизни.

Сейчас Екатерина Цыремпилова находится на честно заслуженном ей отдыхе, но всегда находит время для торжественных мероприятий и участия в событиях МВД, показывая сотрудникам свой оптимизм и позитив.

В этот знаменательный день сотрудники пожелали Екатерине Аюшеевне крепчайшего здоровья, бодрости, долгих лет жизни, а также вручили памятный приз  от всего состава УГРО МВД РБ.

 

Источник: МВД РБ

Кол-во просмотров: 3113

Поделиться новостью:


Поделиться: