Чем дышат жители Улан-Удэ

Итоги анализов воздуха неутешительны
Здоровье |
Фото Чем дышат жители Улан-Удэ

Заболеваемость органов дыхания жителей Улан-Удэ по средним итогам прошедшего года выше на 21,6%, чем по всей республике.

Под руководством первого заместителя председателя правительства Бурятии Игоря Зураева проведено совещание, на котором обсуждалась проблем загрязненности воздуха.

Минздрав Бурятии огласил данные, из которых следует, что патология дыхательных путей в строке заболеваний по Улан-Удэ занимает лидирующую позицию. За два прошедших года в целом по Бурятии этот показатель снизился, тогда как по столичным данным он увеличился на 3% и составил 40653 случая на 100 тыс. населения, что превышает средний показатель по республике на 17,9%.

На вопрос, чем все-таки дышат жители Улан-Удэ, ответил председатель проектно-аналитического Комитета Администрации Улан-Удэ Вадим Имедеев, который сообщил, что согласно мониторингу среды и данным гидрометеорологического центра, в столице зафиксировано превышение допустимой концентрации бензапирена, в 5- 8,7 раз. Причем данные сформированы еще до отопительного сезона в частном секторе.

 

Источник: burpogoda.ru

Кол-во просмотров: 3411

Поделиться новостью:


Поделиться: