Бизнесмены просят Матхеева помочь в вопросе возможного закрытия ТЦ

Владельцы разных бизнесов обратились к уполномоченному по защите прав предпринимателей в РБ Чингису Матхееву

Экономика |
Фото Бизнесмены просят Матхеева помочь в вопросе возможного закрытия ТЦ

Предприниматели составили письменное обращение, в котором просят не закрывать торговые центры. И обьяснили, что малый бизнес и без того находится на плаву, а данный шаг убьет его полностью.

Обращение было составлено после того, как поступила информация о том, что республиканский оперштаб рассматривает вопрос о закрытии торговых центров на карантин.

В письме говорится, что руководители бизнесов обязуются обеспечить правила безопасности как для посетителей, так и для сотрудников.

- Мы глубоко убеждены, что закрытие только торговых центров на фоне продолжающейся работы крупных строительных магазинов, автоцентров, оптовых рынков, не приведет к ожидаемому результату снижения уровня заболеваемости в республике, - подчеркивают авторы. - Заражение короновирусной инфекцией в торговом центре маловероятно и подтвержденных фактов на сегодняшний день нет. ТЦ в своём большинстве соблюдают все рекомендации и требования Роспотребнадзора, - отрывок из открытого письма. 

Также они подчеркнули, что в случае закрытия торговых центров, госорганы должны посодействовать мерам софинансирования расходов работодателей на содержание работников в период отсутствия доходов.

Кол-во просмотров: 1108

Поделиться новостью:


Поделиться: