Улан-удэнец попался с поддельной медсправкой

Желание скорее получить водительские права обратилось наказанием
Политика |
Фото Улан-удэнец попался с поддельной медсправкой

За поддельную медицинскую справку, предоставленную ГИБДД для получения водительского удостоверения, было возбуждено уголовное дело в отношении жителя Улан-Удэ.

Следствием установлено, что молодой человек передал неустановленным лицам данные, которые необходимо было указать в медицинском заключении, и заплатил за поддельный документ 5 тысяч рублей. Медицинскую справку, выданную якобы от лица ГАУЗ «Городская поликлиника № 6», он предоставил в МРЭО ГИБДД МВД по Республике Бурятия.

Действия гражданина суд квалифицировал по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права».

- Мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 4 месяца. Приговор вступил в законную силу. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел полное признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено,- добавили в пресс-службе суда.

Кол-во просмотров: 571

Поделиться новостью:


Поделиться: